Coopérative Marie-Victorin


Formulaire de prescriptions


Nous joindre

Librairie Coopérative  Marie-Victorin

7000 rue Marie-Victorin
Montréal, Québec, H1G 2J6
Local : E-016
Tél : (514) 328-3814
Fax : (514) 328-3825

Heures d'ouverture régulières

Lundi au jeudi: 8h à 18h30
Vendredi: 8h à 16h
Samedi et dimanche : Fermé

 

Boutique Mode

7025 rue Marie-Victorin
Montréal, Québec, H1G  2J6
Local : S-112
514-325-0150 # 2289
514-328-3820

Heures d'ouverture régulières

Lundi au jeudi 8h30 à 16h
Vendredi de 8h à 15h30
Samedi et dimanche : fermé

Nos CoordonnéeS

Directrice Générale
Marie-Claude Duquette
514-325-0150 # 2560
marie-claude.duquette@collegemv.qc.ca
Comptable
Gaétane Bédard
514-325-0150 # 2227
gaétane.bedard@collegemv.qc.ca
 
Responsable du service à la clientèle
Sarah Fortin-Lemaire
514-328-3814
sarah.fortin-lemaire@collegemv.qc.ca
Acheteur Papeterie
Maude St-Denis
514-325-0150 # 2303
maude.st-denis@collegemv.qc.ca
 
Responsable des réceptions/expéditions
Isabelle St-Pierre
514-325-0150 #2650
isabelle.st-pierre@collegemv.qc.ca
Libraire
Normand Gariépy
514-325-0150 poste 2680
normand.gariepy@collegemv.qc.ca
 

Boutique Mode

Responsable
Daniel Descoteaux
514-325-0150 #2289
daniel.descoteaux@collegemv.qc.ca
Chef caissier
Kevin Gauthier
514-328-3814
Kevin.gauthier@collegemv.qc.ca
 


Agrandir le plan

Mise à jour : 3 avril 2017

Haut de page