Coopérative Marie-Victorin


Formulaire de prescriptions


Nous joindre

Librairie Coopérative  Marie-Victorin

7000 rue Marie-Victorin
Montréal, Québec, H1G 2J6
Local : E-016
Tél : (514) 328-3814
Fax : (514) 328-3825

Heures d'ouverture régulières

Lundi au jeudi: 8h à 18h30
Vendredi: 9h à 16h
Samedi et dimanche : Fermé

Horaire spécial période des fêtes

Du 16 décembre au 20 décembre
Lundi au jeudi de 8h00 à 17h
Vendredi de 8h à midi
Samedi et dimanche fermé

FERMETURE COMPLÈTE
Du 21 décembre au 5 janvier


HORAIRE SPÉCIAL
6 au 21 janvier

Lundi au jeudi de 9h00 à 17h
Vendredi de 8h à 16h
Samedi et dimanche fermé

HORAIRE DÉBUT DE SESSION
22 au 24 janvier

Lundi au jeudi de 8h00 à 17h
Vendredi de 8h à 16h
Samedi et dimanche fermé

27 janvier au 7 février
Lundi au jeudi de 8h00 à 20h
Vendredi de 8h à 16h
Samedi et dimanche fermé

Boutique Mode

7025 rue Marie-Victorin
Montréal, Québec, H1G  2J6
Local : S-112
514-325-0150 # 2289
514-328-3820

Heures d'ouverture régulières

Lundi au jeudi 8h30 à 16h
Vendredi de 8h à 15h30
Samedi et dimanche : fermé

HORAIRE SPÉCIAL PÉRIODE DES FÊTES

Du 16 décembre au 20 décembre
Lundi au jeudi de 8h00 à 16h
Vendredi de 8h à midi
Samedi et dimanche fermé

FERMETURE COMPLÈTE
Du 21 décembre au 5 janvier

DE RETOUR LE 6 JANVIER AVEC L’HORAIRE RÉGULIER

Nos CoordonnéeS

Directrice Générale
Marie-Claude Duquette
514-325-0150 # 2560
marie-claude.duquette@collegemv.qc.ca
Comptable
Stéphane Ménard
514-325-0150 # 2227
stephane.menard@collegemv.qc.ca
 
Responsable du service à la clientèle/libraire
Sarah Fortin-Lemaire
514-328-3814 # 2680
sarah.fortin-lemaire@collegemv.qc.ca
Acheteur Papeterie
Maude St-Denis
514-325-0150 # 2303
maude.st-denis@collegemv.qc.ca
 
Responsable des réceptions/expéditions
Isabelle St-Pierre
514-325-0150 #2650
isabelle.st-pierre@collegemv.qc.ca

Caissière
Lavinia Aftanase
514-325-0150 #2289
lavinia.aftanase@collegemv.qc.ca

 

Boutique Mode

Responsable
Kevin Gauthier
514-325-0150 #2289
kevin.gauthier@collegemv.qc.ca
 


Agrandir le plan

Mise à jour : 2 décembre 2019

Haut de page